Инфо-Стратегия 2023, Самара
27 — 30 июня 2023 года в Самаре в отеле HolidayHall состоялись мероприятия XIV Международной конференции «ИНФО-СТРАТЕГИЯ 2023: Общество. Государство. Образование».
На конференции «ИНФО-СТРАТЕГИЯ 2023» участвовало в работе 547 человек из 45 регионов Российской Федерации, а также из Казахстана, Таджикистана и Белоруссии. Это представители региональных министерств образования и министерств цифрового развития, представители структур, отвечающих за информатизацию образования и предоставление государственных и муниципальных услуг в электронном виде, представители центров оценки качества образования, управлений образования, образовательных организаций. Среди участников присутствовало: 5 профессоров, 3 доктора педагогических наук, 8 кандидатов педагогических наук, 3 кандидата экономических наук, 1 кандидат социологических наук, 1 кандидат филологических наук, 1 кандидат биологических наук, 1 кандидат технических наук, 1 кандидат исторических наук.
Последние новости
В выпуске Российской Газеты от 2 июня 2025 г. о перспективных системных решениях в образовании, от управления до контента, рассказывает генеральный директор флагманской компании отрасли — АО «ИРТех» Олег Исайкин.
2-8 июня в Нижнем Новгороде проходит 10-й юбилейный форум, участники которого презентуют передовые технологические решения, обмениваются лучшими практиками и запускают новые инициативы. В программе — экспертные дискуссии по вопросам импортозамещения, внедрения искусственного интеллекта в производство, кибербезопасности и развития отечественных технологий.