«Е-услуги. Образование». В Салехарде начинается приём заявлений в первые классы
Ожидается, что в новом учебном году в школы города пойдут учиться порядка семисот первоклашек.
Предполагается открыть 29 общеобразовательных классов и два класса для детей с ограниченными возможностями.
Подача заявлений возможна двумя способами — через интернет-портал «Е-услуги» и лично в многофункциональном центре.
Элеонора Окулевич, начальник отдела общего образования департамента образования г. Салехарда: «Необязательно лично присутствовать в МФЦ, можно из дому, в удобное для вас время подать, зарегистрировать своё заявление в первые классы. Разницы в том, пришли вы подавать через работника МФЦ, или лично сами подавали, никакой. Я бы пригласила только тех родителей подавать через работников МФЦ, у которых нет интернета, нет компьютера, или они по каким-то причинам не могут зарегистрировать своё заявление сами».
Добавлю, что регистрация заявлений по территориальной принадлежности к школе продлится до 1 июля. И только после этого, учебные заведения города начнут записывать на оставшиеся места всех желающих.
Последние новости
Компания «ИРТех» объявляет о старте опытно-промышленной эксплуатации платформы «ИИ-центр. Образование» в одном из регионов РФ. Проект направлен на внедрение отечественных ИИ-технологий в сферы региональных государственных информационных систем (РГИС) и сфокусирован на автоматизации работы педагогов и оптимизации управления.











