В Ульяновской области прошло одно из самых масштабных мероприятий по внедрению системы «Сетевой город. Образование»
С 18 февраля по 6 марта 2014 г. ЦИТ Министерства образования Ульяновской обл. и компания «ИРТех» проводили обучающие семинары по работе с системой «Сетевой Город. Образование» для сотрудников системы образования всех уровней. Обучение проводилось на базе медиацентра Ульяновского педагогического университета, оснащенного по последнему слову техники: 72 моноблока с выделенным каналом Интернет 100 МБ, проекторы с выводами на плазменные панели, большой экран, микрофоны для тьюторов.
Всего за период проведения семинаров обучение прошли 490 специалистов, ответственных за внедрение информационной системы в образовательных учреждения. В их число вошли сотрудники министерства образования, специалисты управлений образования, сотрудники школ всех районов области, сотрудники ЦИТа.
По итогам курсов всем специалистам были выданы сертификаты.
Последние новости
Компания «ИРТех» объявляет о старте опытно-промышленной эксплуатации платформы «ИИ-центр. Образование» в одном из регионов РФ. Проект направлен на внедрение отечественных ИИ-технологий в сферы региональных государственных информационных систем (РГИС) и сфокусирован на автоматизации работы педагогов и оптимизации управления.











