11.04.2019

Скандал вокруг репутации компании

10 апреля в сети начали распространяться посты с упоминанием системы «Сетевой город. Образование» в негативном контексте нарушения информационной безопасности.

«Сетевой Город. Образование» (СГО) — это тиражируемое и отчуждаемое решение. Экземпляры системы находятся под управлением муниципальных или региональных органов управления образования и (иногда) на серверах отдельных школ.  Компания «ИРТех» НЕ управляет серверами заказчиков и НЕ имеет доступа к ним.

Настройки безопасности, и в частности настройка брэндмауэра, находятся в зоне ответственности администратора заказчика. Во всех перечисленных 5 случаях на площадках СГО был выключен файрволл.

Упоминание бренда «Сетевой Город. Образование» в контексте нарушения безопасности администраторами серверов вводит в заблуждение некоторых читателей, заставляя усомниться в качестве конкретного программного продукта.

СГО работает в 25 регионах, общее количество экземпляров её установки — более 200. СГО имеет все необходимые уровни защиты, включая защиту от НСД. Соответствующий модуль имеет сертификат ФСТЭК.

Отдел управления качеством программных продуктов АО «ИРТех»

Последние новости

18.10.2022 На Ямале к системе «Сетевой город» подключились уже 238 тысяч пользователей

Ямальцы оценили удобство и объективность данных при использовании системы «Сетевой город». Электронными сервисами пользуются родители, ученики, педагоги. Многие вопросы, связанные с учетом, отметками и домашними заданиями, теперь контролируются на современном уровне.

30.04.2022 Новый офис компании

После продолжительного ожидания завершено строительство нового офисного помещения АО «ИРТех». Теперь мы находимся в IT-кластере «Монте-Роза».

Внимание!

Ваше сообщение было отправлено успешно. Спасибо! ×