25.02.2019

Дистанционная конференция «Формирование системы оценки качества образования с использованием возможностей автоматизированных информационных систем» (01-15.03. 2019 г., г. Челябинск)

Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас принять участие в работе IV Международной научно-практической интернет-конференции «Формирование системы оценки качества образования с использованием возможностей автоматизированных информационных систем».

Конференцию проводит МБУ ДПО «Центр развития образования города Челябинска» при поддержке Комитета по делам образования города Челябинска и АО «ИРТех», г. Самара, в период с 1 по 15 марта 2019 года.

Форма проведения конференции – дистанционная.
Основной целью конференции является обсуждение актуальных вопросов, связанных с использованием автоматизированных информационных систем для организации оценки качества образования в образовательной организации, муниципалитете, регионе.

Задачи конференции:

  • Распространение опыта по вопросам, связанным с возможностями автоматизированных систем для организации системы оценки качества образования.
  • Выявление потребностей пользователей автоматизированной информационной системы «Сетевой город. Образование» (АИС СГО) в целях ее совершенствования информационной системы.
  • Формирование рекомендаций по проектированию и организации исследований в области оценки качества образования, результаты которых применимы для принятия управленческих решений.
  • Выявление перспективных тенденций и приоритетов развития образовательных систем разных стран и регионов с целью диссеминации опыта в рамках международного педагогического сообщества.

Участники конференции: руководители и педагогические работники образовательных организаций любого типа, руководители и специалисты органов управления образованием, муниципальных и региональных методических служб.

Основные направления конференции:

  • Проблемы и перспективы развития систем оценки качества образования.
  • Практический опыт использования информационных технологий при формировании системы оценки качества образования.
  • Автоматизированные системы в сфере управления качеством образования.
  • Ключевые тенденции и приоритеты развития образовательных систем разных стран и регионов с целью диссеминации опыта в рамках международного педагогического сообщества.
  • Актуальные аспекты формирования компетенций педагогов в использовании технологий информатизации в образовании.
  • Использование информационных технологий для проектирования и оценки результативности урока.

Формы участия в конференции:

  • Предоставление статьи для публикации в сборнике в рамках выбранного направления.
  • Участие в заочном обсуждении материалов конференции и размещение комментариев на интернет-форуме без предоставления статьи.

Участие в конференции бесплатное.

Период проведения конференции: 01 марта — 15 марта 2019 года.

Срок подачи материалов для сборника: до 15 марта 2019 года.
По итогам Конференции формируется сборник методических материалов (электронный ресурс) с размещением на сайте МБУ ДПО «Центр развития образования города Челябинска» в разделе «Конференции» / «Материалы конференции».
Всем участникам конференции, предоставившим статью для публикации в сборнике и/или активно участвующим в работе форума, выдаются сертификаты.

Информационное письмо, заявка, требования к оформлению текста.

Последние новости

18.10.2022 На Ямале к системе «Сетевой город» подключились уже 238 тысяч пользователей

Ямальцы оценили удобство и объективность данных при использовании системы «Сетевой город». Электронными сервисами пользуются родители, ученики, педагоги. Многие вопросы, связанные с учетом, отметками и домашними заданиями, теперь контролируются на современном уровне.

30.04.2022 Новый офис компании

После продолжительного ожидания завершено строительство нового офисного помещения АО «ИРТех». Теперь мы находимся в IT-кластере «Монте-Роза».

Внимание!

Ваше сообщение было отправлено успешно. Спасибо! ×