29.12.2015

Студенты ФМФИ получили сертификаты АО «ИРТех»

Студенты 4 курса факультета математики, физики и информатики завершили обучающий курс с новой версией системы «Сетевой Город. Образование», которая была установлена специалистами нашего вуза при непосредственном участии наших партнеров — заместителя генерального директора по развитию АО «ИРТех» С.Ю. Заводской и специалистов службы технической поддержки Н.Никонорова и С.Игнатьева на сервере ПГСГА.

Студенты группы М4 ФМФИ со старшим преподавателем
кафедры ИКТ в образовании М.В. Калинкиной
после вручения сертификатов

В рамках факультативного курса «Информатизация управления образовательным процессом» под руководством старшего преподавателя кафедры ИКТ в образовании Марины Викторовны Калинкиной студенты осваивали приемы работы с расписанием и календарно-тематическими планами, заполнение классного журнала и работу со школьными ресурсами.

Студенты выполняли задания, моделируя деятельность родителей, обучающихся, учителей и других сотрудников образовательной организации (завуча, секретаря, психолога и социального педагога, медицинского работника и т.п.).

В этом году они не только выполняли задания, но и разрабатывали обучающие инструкции по работе с новой версией системы, которые будут полезны для организации обучения в будущем и для работы с системой во время педагогической практики. Результат работы отмечены сертификатами АО «ИРТех».

Источник – http://www.pgsga.ru/infocenter/news/21715.html

Последние новости

18.10.2022 На Ямале к системе «Сетевой город» подключились уже 238 тысяч пользователей

Ямальцы оценили удобство и объективность данных при использовании системы «Сетевой город». Электронными сервисами пользуются родители, ученики, педагоги. Многие вопросы, связанные с учетом, отметками и домашними заданиями, теперь контролируются на современном уровне.

30.04.2022 Новый офис компании

После продолжительного ожидания завершено строительство нового офисного помещения АО «ИРТех». Теперь мы находимся в IT-кластере «Монте-Роза».

Внимание!

Ваше сообщение было отправлено успешно. Спасибо! ×