09.10.2015

Самарский педагог Сергей Кочережко стал абсолютным победителем конкурса «Учитель года России – 2015»

5 октября в Государственном Кремлевском Дворце объявили имя главного победителя конкурса «Учитель года России». Из пяти финалистов жюри выбрало абсолютным победителем 25-летнего преподавателя истории и обществознания Сергея Кочережко из Самары. Главный приз — “Большого хрустального пеликана” вручили вице-премьер Ольга Голодец и министр образования и науки России Дмитрий Ливанов.


Одним из финальных испытаний конкурса стало мероприятие «Круглый стол образовательных политиков» с участием Дмитрия Ливанова, где министр образования пообещал снизить бумажную нагрузку на учителей:

“- Документооборот должен быть оптимизирован, чтобы не отвлекать их от основной работы. Крайне важно, чтобы снижалась бюрократическая нагрузка, потому что время, которое потрачено на заполнение бумаг, особенно малозначимых и ненужных, это время, в которое учитель мог бы работать с детьми, выполнять свою основную работу, решать свои основные задачи”
Источник — http://rg.ru/2015/10/08/uchitel.html

Последние 4 года Сергей Кочережко преподает историю в МБОУ “Гимназия № 1 г.о. Самара”. Эта образовательная организация является активным пользователем АИС АСУ РСО «Сетевой город. Образование». Так же гимназия стала площадкой для апробации модуля МСОКО (“Многоуровневая система оценки качества образования”) и успешно внедрила его в учебный процесс по результатам опытной эксплуатации.

От лица компании «ИРТех» поздравляем Сергея Кочережко с профессиональной победой, желаем не останавливаться на достигнутом и активно тиражировать свой инновационный педагогический опыт коллегам по всей стране!

Последние новости

18.10.2022 На Ямале к системе «Сетевой город» подключились уже 238 тысяч пользователей

Ямальцы оценили удобство и объективность данных при использовании системы «Сетевой город». Электронными сервисами пользуются родители, ученики, педагоги. Многие вопросы, связанные с учетом, отметками и домашними заданиями, теперь контролируются на современном уровне.

30.04.2022 Новый офис компании

После продолжительного ожидания завершено строительство нового офисного помещения АО «ИРТех». Теперь мы находимся в IT-кластере «Монте-Роза».

Внимание!

Ваше сообщение было отправлено успешно. Спасибо! ×