09.09.2015

Команда «ИРТех» приняла участие в Cloud-спартакиаде

5-6 сентября на спортивной базе «Олимп» проходила вторая спартакиада среди IT-разработчиков. В спартакиаде приняли участие более 400 человек из 40 IT-компаний. Соревнования проводились по 24 спортивным дисциплинам, среди которых 8 новых дисциплин: лазертаг, минигольф, настольный хоккей, бадминтон, кроссфит, городки, стрельба из лука и даже петанк. Каждый мог найти занятие по душе. Погода выдалась, как по заказу, совершенно летняя.

Началась спартакиада с регистрации участников и торжественного открытия, где выступили с приветственной речью судьи и спонсоры мероприятия.

Спортсмены компании «ИРТех» стреляли из пневматической винтовки, прыгали в длину, подтягивались, играли в лазертаг, футбол, бадминтон, принимали участие в забегах на 800 и 5000 метров. Наша футбольная команда сыграла три захватывающих матча и вышла в четвертьфинал, Галеев Рашит показал второй результат в забеге на 800 метров среди мужчин и вышел в финал, Шумская Екатерина показала второй результат в своей группе по бадминтону, а также заняла третье место в беге на 5000 метров среди женщин. Ребята поддерживали друг друга, вместе радовались победам, вместе переживали поражения.

Кроме основных соревнований для спортсменов и болельщиков проводились разнообразные конкурсы: отжимания от фитболов, прыжки на тумбочку, прыжки на скакалке и так далее.

Завершилась спартакиада торжественным закрытием, все победители были награждены медалями и дипломами. А девушки компании «ИРТех» получили в подарок ещё и цветы от своих коллег-мужчин.

Борьба была тяжёлой, сейчас спортсмены отдыхают и восстанавливают свои силы, но уже в ближайшее время снова приступят к тренировкам, чтобы показать лучшие результаты на олимпиаде среди IT-разработчиков в 2016 году.

Последние новости

18.10.2022 На Ямале к системе «Сетевой город» подключились уже 238 тысяч пользователей

Ямальцы оценили удобство и объективность данных при использовании системы «Сетевой город». Электронными сервисами пользуются родители, ученики, педагоги. Многие вопросы, связанные с учетом, отметками и домашними заданиями, теперь контролируются на современном уровне.

30.04.2022 Новый офис компании

После продолжительного ожидания завершено строительство нового офисного помещения АО «ИРТех». Теперь мы находимся в IT-кластере «Монте-Роза».

Внимание!

Ваше сообщение было отправлено успешно. Спасибо! ×