15.12.2017

Старт приема в первые классы в Самаре

 

В Самаре стартовал прием заявлений на поступление в первые классы. За первые 10 минут было подано более 2600 заявлений на прием детей в лицеи и гимназии.

Об этом сообщили в департаменте информационных технологий и связи региона. О результатах станет известно уже через 7 дней. Электронная запись в школы Самары разделена на несколько этапов. Следующая волна назначена на 30 января. В этот день родители будут записывать первоклашек в общеобразовательные учреждения. В Тольятти прием заявлений начнется 19 декабря. Всего в 2018 году в регионе в первые классы пойдут почти 37 тысяч детей. Из года в год это число растет. Подать заявление можно лично в школе, либо в электронной форме через сайт. 30 января 2018 года начнется прием заявлений в первый класс во всех остальных образовательных учреждениях. В этом году прием дошкольников в первые классы будет проходить в два этапа. Во время первого (с даты и времени начала приема по графику по 30 июня 2018 года) будут приниматься заявления от граждан, зарегистрированных на территории, закрепленной за школой.

Второй этап начнется с 1 июля и продлится до 5 сентября 2018 года. В это время начнется прием на свободные места вне зависимости от места регистрации ребёнка. Школы, закончившие прием в первый класс всех детей, проживающих на закрепленной территории, могут начать прием на свободные места ранее 1 июля. Информацию о дате открытия второго этапа можно узнать на сайте конкретного образовательного учреждения.
— Подача заявлений в первый класс в востребованные школы Самары успешно завершена. ИТ- инфраструктура успешно выдержала нагрузку, — рассказал руководитель департамента информационных технологий и связи Самарской области Станислав Казарин.  По его словам, состоялась запись в школы без прикрепленной территории. 19 декабря аналогичная подача пройдет в Тольятти. После нового года начнется запись в школы по месту жительства, пишет 63.ру.

 

Источник: http://www.guberniatv.ru

Другие материалы по данной теме:     В Самаре за 10 минут подали почти 2,5 тысячи заявлений на зачисление в первые классы
В Самаре завершился первый этап подачи заявлений для поступления детей в первые классы

Последние новости

18.10.2022 На Ямале к системе «Сетевой город» подключились уже 238 тысяч пользователей

Ямальцы оценили удобство и объективность данных при использовании системы «Сетевой город». Электронными сервисами пользуются родители, ученики, педагоги. Многие вопросы, связанные с учетом, отметками и домашними заданиями, теперь контролируются на современном уровне.

30.04.2022 Новый офис компании

После продолжительного ожидания завершено строительство нового офисного помещения АО «ИРТех». Теперь мы находимся в IT-кластере «Монте-Роза».

Внимание!

Ваше сообщение было отправлено успешно. Спасибо! ×