23.03.2017

Сотрудничество с СГСПУ продолжается.

На сайте Самарского государственного университета опубликована новость о сотрудничестве с компанией «ИРТех»: «Подарок от партнеров: обновление системы «Сетевой Город. Образование».

Самарский государственный социально-педагогический университет связывают с АО «ИРТех» (разработчиком автоматизированной системы управления учебно-воспитательным процессом АСУ РСО) долгосрочные партнерские отношения. В соответствии с договором о сотрудничестве, подписанном 15 декабря 2009 года, на сервере университета установлена учебная версия системы «Сетевой Город. Образование».

В марте 2017 года специалистами центра информатизации и мониторинга под руководством Сергея Александровича Сушкова при непосредственном участии заместителя генерального директора по развитию АО «ИРТех» Светланы Юрьевны Заводской и руководителя группы внедрения и сопровождения Екатерины Громовой проведено очередное обновление системы.

Фото_1.JPG

Инициирование этого процесса было связано с необходимостью подготовки студентов к работе с модулем «Многоуровневая система оценки качества образования» (МСОКО), который активно используется в школах Самарской области. Модуль предназначен для автоматизированной оценки качества образования на уровне обучающегося, класса, общеобразовательной организации, муниципального образования и региона в целом. Оценка качества происходит автоматически путем обработки данных электронного классного журнала.

Модуль «МСОКО» предоставляет возможности анализа диагностических работ по протоколам, разработанным в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами (ФГОС); выявления проблемных компонентов, влияющих на качество образования; формирования отчетов о качестве образования не только в виде таблиц, но и в виде текста с рекомендациями действий по повышению качества образования.

В обновленную версию включен и модуль «Региональная образовательная система тестирования» (РОСТ), предназначенный для создания учебных тестов, проведения тестирования и анализа результатов, полученных при тестировании обучающихся. Функционал системы включает возможности по созданию базы тестов с возможностью обмена тестами между разными школами; организации и проведения тестирования различных уровней (школа/муниципалитет); сбора и хранения результатов тестирования для последующего анализа и т.п.
Кроме того, компанией представлены для преподавателей кафедры ИКТ в образовании руководство пользователя программного комплекса «РОСТ».

Спасибо нашим партнерам за активное участие в формировании ИТ-компетентности выпускников нашего университета.

http://www.pgsga.ru/infocenter/news/23248.html

Последние новости

18.10.2022 На Ямале к системе «Сетевой город» подключились уже 238 тысяч пользователей

Ямальцы оценили удобство и объективность данных при использовании системы «Сетевой город». Электронными сервисами пользуются родители, ученики, педагоги. Многие вопросы, связанные с учетом, отметками и домашними заданиями, теперь контролируются на современном уровне.

30.04.2022 Новый офис компании

После продолжительного ожидания завершено строительство нового офисного помещения АО «ИРТех». Теперь мы находимся в IT-кластере «Монте-Роза».

Внимание!

Ваше сообщение было отправлено успешно. Спасибо! ×