22.09.2016

Издательский дом «Федоров» выпустил методическое пособие Н.Б. Фоминой

Серия «Оценка качества образования», ФОРМИРОВАНИЕ МНОГОУРОВНЕВОЙ СИСТЕМЫ ОЦЕНКИ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ, Автор Н.Б. Фомина


Переход к федеральным государственным образовательным стандартам, регулирующим требования к базовым компонентам образовательной деятельности – условиям, программам и результатам образования, обозначил новые подходы к решению вопросов оценки качества образования. Стратегическим направлением сегодня является переход от методологии контроля качества образования к методологии управления качеством образования.

Обеспечение надежной и актуальной информацией процессов принятия решений руководителей и работников системы образования – основная задача формирующихся систем оценки качества образования. Эта информация должна быть объективной, достоверной и осуществляться на единых концептуальных и критериальных подходах.

Новая многоуровневая система оценки качества образования (МСОКО), представленная в данном пособии, – это единая информационная cистема, в которую собирается информация оценочных процедур, мониторингов, контекстной информации на всех уровнях образования: от индивидуальных достижений обучающихся, внутриклассного и внутришкольного оценивания до оценки качества образования на муниципальном и региональном уровнях систем образования.

В предлагаемый учебно-методический комплект входят методическое пособие, диск DVD, на котором размещена видеолекция автора и презентация.

Сайт издательства – http://idfedorov.ru

Интернет-магазин – http://idfedorov.ru/catalog/

Последние новости

18.10.2022 На Ямале к системе «Сетевой город» подключились уже 238 тысяч пользователей

Ямальцы оценили удобство и объективность данных при использовании системы «Сетевой город». Электронными сервисами пользуются родители, ученики, педагоги. Многие вопросы, связанные с учетом, отметками и домашними заданиями, теперь контролируются на современном уровне.

30.04.2022 Новый офис компании

После продолжительного ожидания завершено строительство нового офисного помещения АО «ИРТех». Теперь мы находимся в IT-кластере «Монте-Роза».

Внимание!

Ваше сообщение было отправлено успешно. Спасибо! ×