01.02.2016

Приём заявлений в первый класс стартовал на Ямале

Сегодня в стране началась запись детей в первые классы по месту прописки. Многофункциональный центр Салехарда тоже открыл свои двери в половину девятого утра для мам и папа будущих первоклашек. Одновременно в 8:30 утра заработала и система “Е-услуги. Образование”. Электронную запись утвердили два года назад. С ее помощью, не приходя в МФЦ, в режиме онлайн можно определить ребенка в первый класс.

Приём заявлений в первый класс стартовал на ЯмалеПриём заявлений в первый класс стартовал на Ямале

В этом году чиновники ввели еще одно новшество. Оформить документ стало проще. Ранее если заявление подавали через портал, то в течение семи дней документы в бумажном виде нужно было приносить в МФЦ. Теперь их можно просто сканировать и прикреплять к заявлению. Школа через систему увидит все эти документы. Если ребенок принимается, родителей просто приглашают в учебное заведение для заключения договора. «Я считаю, что наиболее эффективный и удобный путь для заявителя — это написать заявление прямо из дома, работы или из любого другого места, где есть доступ к интернету. Заявитель подает заявление в электронном виде и в виде сканов прикладывает два документа», — высказывается Марат Ныкышов, заместитель начальника департамента образования города Салехард.

В новом учебном году в первый класс должны пойти около восьми сотен детей. Это 31 класс. Но в июле начнется вторая волна приема заявлений, тогда в первый класс будут записывать всех детей в независимости от наличия регистрации в Салехарде. Поэтому родителям волноваться не стоит. В департаменте образования обещали, что всем будущим первоклассникам места за партой найдутся.

   

Источник – http://vesti-yamal.ru/ru/vjesti_jamal/snova_pervyiy_zvonok_dlya_mam_i_pap_na_yamale_startoval…

Последние новости

18.10.2022 На Ямале к системе «Сетевой город» подключились уже 238 тысяч пользователей

Ямальцы оценили удобство и объективность данных при использовании системы «Сетевой город». Электронными сервисами пользуются родители, ученики, педагоги. Многие вопросы, связанные с учетом, отметками и домашними заданиями, теперь контролируются на современном уровне.

30.04.2022 Новый офис компании

После продолжительного ожидания завершено строительство нового офисного помещения АО «ИРТех». Теперь мы находимся в IT-кластере «Монте-Роза».

Внимание!

Ваше сообщение было отправлено успешно. Спасибо! ×