30.01.2015

«Е-услуги. Образование». В Салехарде начинается приём заявлений в первые классы

Ожидается, что в новом учебном году в школы города пойдут учиться порядка семисот первоклашек.
Предполагается открыть 29 общеобразовательных классов и два класса для детей с ограниченными возможностями.

Подача заявлений возможна двумя способами — через интернет-портал «Е-услуги» и лично в многофункциональном центре.

Элеонора Окулевич, начальник отдела общего образования департамента образования г. Салехарда: «Необязательно лично присутствовать в МФЦ, можно из дому, в удобное для вас время подать, зарегистрировать своё заявление в первые классы. Разницы в том, пришли вы подавать через работника МФЦ, или лично сами подавали, никакой. Я бы пригласила только тех родителей подавать через работников МФЦ, у которых нет интернета, нет компьютера, или они по каким-то причинам не могут зарегистрировать своё заявление сами».

Добавлю, что регистрация заявлений по территориальной принадлежности к школе продлится до 1 июля. И только после этого, учебные заведения города начнут записывать на оставшиеся места всех желающих.

 
http://www.youtube.com/watch?v=pXQFwnxhyR0

Последние новости

18.10.2022 На Ямале к системе «Сетевой город» подключились уже 238 тысяч пользователей

Ямальцы оценили удобство и объективность данных при использовании системы «Сетевой город». Электронными сервисами пользуются родители, ученики, педагоги. Многие вопросы, связанные с учетом, отметками и домашними заданиями, теперь контролируются на современном уровне.

30.04.2022 Новый офис компании

После продолжительного ожидания завершено строительство нового офисного помещения АО «ИРТех». Теперь мы находимся в IT-кластере «Монте-Роза».

Внимание!

Ваше сообщение было отправлено успешно. Спасибо! ×